Pincéis
-
Pincel Duo 1 - Boca RosaFornecedor: Boca RosaPincel multifuncional de ponta dupla, ideal para produtos líquidos, cremosos e em pó. Com design compacto e cerdas sintéticas de última geração, proporciona um acabamento uniforme e profissional.A ponta chanfrada esfuma e deposita produtos em pó com suavidade e precisão. Já a ponta angulada...
- R$ 79,90
- R$ 79,90
- Preço unitário
- por
-
Limpador de Pincel - Self Care - Catharine HillFornecedor: Catharine HillO Limpador de Pincel da Cartharine Hill, promove a higienização de pincéis de cerdas naturais e sintéticas sem agredir as cerdas e de fácil remoção. Higienize e cuide dos seus instrumentos. Como usar: em uma cubeta coloque uma pequena quantidade do limpador, mergulhe os...
- R$ 72,90
- R$ 72,90
- Preço unitário
- por
-
O180 Pincel Delineador Precisão (Pequeno) - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de delineado preciso. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers, cabo de madeira com ponteira em cobre gold rose. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 16,1cm Manual de cuidados com os pincéis 1. Use shampoo neutro infantil, apenas nas cerdas nada...
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
O132 Pincel Para Esfumar - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpMisturar produtos em pequenas áreas como o canto interno dos olhos. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 17,7cm Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 5.00...
- R$ 49,90
- R$ 49,90
- Preço unitário
- por
-
O181 Pincel Delineador/Precisão Médio - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de delineado preciso. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers™, cabo de madeira com ponteira em cobre gold rose. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 16,3 Largura6.00 cm Altura2.00 cm Comprimento25.00 cm Peso5.00 g
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
O139 Pincel de Esfumar de Alta Precisão Natural - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpPINCEL DE CERDAS MISTAS (NATURAL E SINTÉTICA). Perfeito para marcar o concavo ou esfumar a linha d'água Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 5.00 g
- R$ 49,90
- R$ 49,90
- Preço unitário
- por
-
O122 Pincel de Precisão Natural - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de esfumado abaixo dos olhos. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 16,5cm Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 5.00 g
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
F24 Pincel Para Iluminador/Blush Médio - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de sombras em pó ou líquidas. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 1,2cm Largura: 1,2cm Comprimento: 19,4cm Largura 6.00 cm Altura 3.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 20.00 g
- R$ 69,00
- R$ 69,00
- Preço unitário
- por
-
O112 Pincel Chanfrado de Prescisão - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de delineado preciso. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 16,5 Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 5.00 g
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
O136HDR Pincel de Esfumar e Precisão - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpPincel de cerdas mistas (natural e sintética), possui a medida certa de precisão sem perder o efeito do esfumado perfeito. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento:...
- R$ 49,90
- R$ 49,90
- Preço unitário
- por
-
O114 Pincel Chato Curto - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpPincel para aplicação de iluminador abaixo das sobrancelhas e esfumar linha ´agua. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,9cm Largura: 0,9cm Comprimento: 17cm Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 10.00 g...
- R$ 49,90
- R$ 49,90
- Preço unitário
- por
-
O159 Pincel de Precisão de Sombra - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpTamanho pequeno ideal para detalhes e aplicação precisa de sombras em pó. Pelos naturais de pônei DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,8cm Largura: 0,8cm Comprimento: 17,6cm Largura6.00 cm Altura2.00 cm Comprimento25.00 cm Peso5.00...
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
O130 Pincel Caneta de Precisão Conico Pequeno - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação precisa no côncavo, rente aos cílios e no canto externo do olho. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,7cm Largura: 0,7cm Comprimento: 16,5 Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm...
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
L01 Pincel Para Batom - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpMarcação de aplicação de batom nos lábios. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 17,5cm Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 5.00 g
- R$ 36,90
- R$ 36,90
- Preço unitário
- por
-
F17 Pincel Soft Para Iluminador Long Hair - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de iluminador. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 1,1cm Largura: 1,1cm Comprimento: 21cm Largura 6.00 cm Altura 3.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 20.00 g
- R$ 59,00
- R$ 59,00
- Preço unitário
- por
-
Pincel de Precisão L28122 - Lully MakeupFornecedor: Lully MakeupO Pincel de Precisão L28122 da Lully Makeup é ideal para quem busca um acabamento impecável na maquiagem. Seu design foi desenvolvido para proporcionar máxima precisão ao marcar o côncavo e esfumar a linha d’água, garantindo um resultado profissional até nos mínimos detalhes. Modo de...
- R$ 24,10
- R$ 24,10
- Preço unitário
- por
-
O136 Pincel Para Esfumar - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de esfumado do meio ao canto externo do olho e marcação do côncavo. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,6cm Largura: 0,6cm Comprimento: 17,8 Largura 6.00 cm Altura 2.00 cm Comprimento 25.00 cm...
- R$ 49,90
- R$ 49,90
- Preço unitário
- por
-
F14 Pincel Blush/Iluminador - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de iluminador e blush. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 1,5cm Largura: 1,5cm Comprimento: 17,7cm Largura 6.00 cm Altura 3.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 20.00 g
- R$ 59,00
- R$ 59,00
- Preço unitário
- por
-
F09 Pincel Duo Fiber Kabuki Pequeno - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de primer líquido, base líquida ou corretivo líquido. Cerdas sintéticas micronizadas DAYTECH Soft Fibers™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 1,8cm Largura: 1,8cm Comprimento: 18,2cm Largura 6.00 cm Altura 3.00 cm Comprimento 25.00 cm Peso 25.00 g
- R$ 59,00
- R$ 59,00
- Preço unitário
- por
-
O140 Pincel Para Esfumar - DayMakeUpFornecedor: DayMakeUpAplicação de esfumado e sombra. Pelos naturais de cabra DAYTECH Soft Hair™, cabo de madeira com ponteira em cobre prata. Medidas do pincel sem embalagem: Altura: 0,8cm Largura: 0,8cm Comprimento: 18,6cm Largura6.00 cm Altura2.00 cm Comprimento25.00 cm Peso10.00 g
- R$ 49,90
- R$ 49,90
- Preço unitário
- por




















